Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон о возмещении инвалидам затрат на реабилитацию - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон о возмещении инвалидам затрат на реабилитацию

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМедведев подписал закон о возмещении инвалидам затрат на реабилитацию
Медведев подписал закон о возмещении инвалидам затрат на реабилитацию
Читать ria.ru в
Поправки в законы "О ветеранах" и "О соцзащите инвалидов в РФ" предусматривают компенсацию затрат на приобретение технического средства реабилитации, в том числе протезов (кроме зубных), или медуслуги, если ветеран войны, ветеран боевых действий, инвалид были вынуждены оплатить их стоимость за свой счет.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о компенсации затрат на проведение реабилитационных мероприятий для инвалидов за счет средств федерального бюджета, сообщила пресс-служба Кремля.

Поправки в законы "О ветеранах" и "О соцзащите инвалидов в РФ" предусматривают компенсацию затрат на приобретение технического средства реабилитации (TCP), в том числе протезов (кроме зубных), или медуслуги, если ветеран войны, ветеран боевых действий, инвалид были вынуждены оплатить их стоимость за свой счет.

Компенсация осуществляется за счет средств федерального бюджета, но не более стоимости соответствующего TCP, предоставляемого в установленном порядке бесплатно за счет средств бюджета. Действие закона распространяется на инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий, военнослужащих, служивших во время Великой Отечественной войны не менее шести месяцев в частях, не входивших в состав действующей армии и награжденных орденами или медалями СССР, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Кроме того, закон предусматривает наделение Минздравсоцразвития РФ полномочиями по утверждению порядка выплаты компенсации, включая порядок определения ее размера и информирования граждан о размере компенсации.

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "О ветеранах" и статьи 11 федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" принят Госдумой 24 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала