Рейтинг@Mail.ru
Ахеджак заложил основы стабильности Кубани, говорится в некрологе - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахеджак заложил основы стабильности Кубани, говорится в некрологе

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаВице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак. Архив
Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак. Архив
Читать ria.ru в
Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак в среду скончался на 49-м году жизни. "Человек сумасшедшей силы воли, которого не могли сломить ни болезнь, ни самые тяжелые жизненные испытания. При этом потрясающе открытый, искренний, пользовавшийся глубочайшим уважением всех, кто с ним работал и просто общался", - говорится в тексте некролога.

КРАСНОДАР, 8 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак, который в среду скончался на 49-м году жизни, останется в памяти как человек, который "заложил основы социально-политической стабильности" региона, говорится в некрологе, подписанном губернатором края Александром Ткачевым и председателем краевого парламента Владимиром Бекетовым.

"Ушел из жизни заместитель главы администрации Краснодарского края Мурат Ахеджак - один из самых ярких, успешных и влиятельных политиков нашего времени, который заложил основы социально-политической стабильности пятимиллионного региона. Идеолог краевой власти", - говорится в некрологе.

По мнению власти края, с именем Ахеджака "связана целая эпоха новой Кубани".

Политическая карьера Ахеджака началась в июне 1996 года, когда его избрали председателем городского совета депутатов Кропоткина. В команду губернатора региона политик вошел еще в декабре 2001 года, став полномочным представителем администрации края в региональном парламенте, а также руководителем краевого департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, который он создал.

В 2002 году Ахеджак был назначен заместителем главы администрации Краснодарского края и по настоящее время курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия с правоохранительными органами, вооруженными силами и общественностью, кадровую и информационную политику краевой власти.

"Человек сумасшедшей силы воли, которого не могли сломить ни болезнь, ни самые тяжелые жизненные испытания. При этом потрясающе открытый, искренний, пользовавшийся глубочайшим уважением всех, кто с ним работал и просто общался", - говорится в тексте некролога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала