Рейтинг@Mail.ru
Власти России планируют создать 17 НИЦ по разработке лекарств - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти России планируют создать 17 НИЦ по разработке лекарств

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание в Центре высоких технологий "ХимРар"
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание в Центре высоких технологий ХимРар
Читать ria.ru в
Федеральная целевая программа по развитию фармацевтической промышленности РФ до 2020 года предусматривает создание 17 научно-исследовательских центров по разработке лекарственных препаратов и медицинской техники, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании по проекту ФЦП.

ХИМКИ (Московская область), 8 дек - РИА Новости. Федеральная целевая программа по развитию фармацевтической промышленности РФ до 2020 года предусматривает создание 17 научно-исследовательских центров по разработке лекарственных препаратов и медицинской техники, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании по проекту ФЦП.

По его словам, планируется, что часть таких центров появятся в ведущих вузах страны: МГУ, Уральском федеральном университете и других.

"К 2020 году на территории России должно производиться не менее 90% препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, а доля медицинского оборудования отечественного производства - вырасти до 50%. Одновременно Россия должна серьезно укрепить свои позиции на международном рынке: экспорт фармацевтической продукции должен увеличиться в восемь раз", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала