Рейтинг@Mail.ru
"Росгосстрах" готов принять документы от пострадавших в аварии Ту-154 - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосстрах" готов принять документы от пострадавших в аварии Ту-154

Читать ria.ru в
В "Росгосстрахе" застрахована гражданская ответственность авиаперевозчика за причиненный при воздушной перевозке вред жизни, здоровью, а также багажу пассажиров воздушного судна в соответствии со статьей 133 Воздушного кодекса РФ.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. "Росгосстрах", застраховавший ответственность "Авиалиний Дагестана", чей самолет Ту-154 в субботу, 4 декабря, аварийно сел в аэропорту "Домодедово" из-за отказа всех трех двигателей, готов к приему документов от пострадавших в авиакатастрофе, и выполнит все обязательства по договорам страхования, сообщает страховщик.

В "Росгосстрахе" застрахована гражданская ответственность авиаперевозчика за причиненный при воздушной перевозке вред жизни, здоровью, а также багажу пассажиров воздушного судна в соответствии со статьей 133 Воздушного кодекса РФ. Кроме того, в компании застрахована ответственность авиаперевозчика за причинение вреда третьим лицам и за причинение вреда грузовладельцам или грузоотправителям. Правила страхования по Воздушному кодексу предусматривают выплату в размере 2 миллионов рублей родственникам каждого погибшего и до 2 миллионов рублей каждому пострадавшему.

"Росгосстрах" выполнит все взятые на себя обязательства по договорам страхования, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, выплаты пострадавшим пассажирам будут осуществлены строго в соответствии с Воздушным кодексом РФ и "Типовыми правилами обязательного страхования" после предоставления всех необходимых документов.

В настоящее время компания осуществляет тесное взаимодействие со страхователем с целью получения документов, необходимых для оперативного урегулирования ущерба, а также информирования потерпевших или их представителей о порядке получения страховых выплат.

По вопросам выплаты страхового возмещения пострадавшие пассажиры и родственники погибших могут обратиться в круглосуточный единый диспетчерский центр "Росгосстраха" по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-99-77, а также в любой из центров урегулирования убытков компании.

Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", совершавший рейс из Москвы в Махачкалу, аварийно сел днем 4 декабря. По предварительным данным, экипаж самолета через несколько минут после вылета из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 тысячи метров и принял решение об экстренной посадке в "Домодедово". Кроме того, в самолете вышли из строя навигационное оборудование и генераторы.

Из-за сложных метеоусловий экипажу не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы, и самолет приземлился правее, после чего пересек ВПП и выкатился на левую боковую полосу безопасности. Затем самолет столкнулся с небольшим холмом и развалился на три части.

На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека - брат президента Дагестана и мать судьи Конституционного суда РФ, более 80 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала