Рейтинг@Mail.ru
Эпидпороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 21 регионе - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидпороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 21 регионе

Читать ria.ru в
Рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 11-33% отмечен в десяти российских регионах за минувшую неделю, всего эпидемические пороги превышены в 21 субъекте федерации.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 11-33% отмечен в десяти российских регионах за минувшую неделю, всего эпидемические пороги превышены в 21 субъекте федерации, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Превышение недельных эпидемических порогов по населению в целом на 11-33% отмечено в Республике Коми, Вологодской, Мурманской, Псковской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Белгородской областях, Ненецком автономном округе и Удмуртской Республике. На предыдущей неделе превышение на 11-27% было зафиксировано в 4 субъектах Российской Федерации.

На 1-8% превышен эпидпорог в Республике Татарстан, Чувашской Республике, Якутии, Амурской, Кировской, Волгоградской, Ростовской, Костромской, Иркутской и Нижегородской областях, Республике Карелия.

"Рост заболеваемости по населению в целом в основном связан с заболеваемостью детей 7-14 лет", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости превышены только в Свердловской области.

За неделю обследовано более 2,4 тысячи заболевших ОРВИ и гриппом. По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, установлено, что по-прежнему преобладают характерные для этого периода вирусы парагриппа (10,1 % от общего числа обследованных больных), а также аденовирусы (4,8%) и РС-вирусы (3,4%).

Сезонные вирусы гриппа, а также вирус пандемического гриппа выделялись в единичных случаях (0,25 - 1,64 % от числа обследованных).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала