Рейтинг@Mail.ru
Региональный материнский капитал появится в Омской области - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональный материнский капитал появится в Омской области

© Иллюстрация РИА НовостиРегиональный материнский капитал появится в Омской области
Региональный материнский капитал появится в Омской области
Читать ria.ru в
Бюджет Омской области будет расширен в последнюю сессию законодательного собрания 2010 года в декабре, в него будет внесена статья расходов на региональный материнский капитал, сообщил РИА Новости в четверг губернатор Леонид Полежаев.

ОМСК, 2 дек - РИА Новости, Андрей Лебедев. Бюджет Омской области будет расширен в последнюю сессию законодательного собрания 2010 года в декабре, в него будет внесена статья расходов на региональный материнский капитал, сообщил РИА Новости в четверг губернатор Леонид Полежаев.

Президент России Дмитрий Медведев предложил регионам подумать о введении практики предоставления регионального материнского капитала за рождение второго ребенка, выступая с посланием федеральному собранию. Он привел в пример Ульяновскую область, где существует практика выделения семьям 100 тысяч рублей при рождении третьего ребенка.

"Нам надо определить цифру, которую мы заложим в эту важную статью, влияющую на материнство, детство и демографию", - отметил глава региона.

Материнский капитал на федеральном уровне был введен с 2007 года и предоставляется при рождении (усыновлении) второго, третьего или следующего ребенка. С 1 января 2011 года его сумма составит 365,7 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала