Рейтинг@Mail.ru
Шестеро пострадавших в ДТП под Орлом находятся в тяжелом состоянии - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестеро пострадавших в ДТП под Орлом находятся в тяжелом состоянии

© Татьяна СувороваДтп в Орловской области
Дтп в Орловской области
Читать ria.ru в
Авария произошла на перегоне Моховая-Благодатная Московской железной дороги, когда водитель автобуса ПАЗ выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд перед идущим грузовым поездом. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Погибли два человека. В аварии пострадали 13 человек.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Шестеро пострадавших в среду в ДТП под Орлом, где столкнулись грузовой поезд и рейсовый автобус, находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального управления МЧС.

Авария произошла около 15.00 мск среды на перегоне Моховая-Благодатная Московской железной дороги, когда водитель автобуса ПАЗ выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд перед идущим грузовым поездом. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Погибли два человека. Правоохранительные органы по факту ДТП возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Согласно данным Ространснадзора, в аварии пострадали 13 человек.

"Всего в ДТП пострадали 16 человек. Один из них погиб на месте, еще один умер в больнице. Семерых пострадавших в среду медики перевели из Залегощинской ЦРБ, куда они были доставлены после аварии, в орловскую областную больницу имени МОПРа", - рассказал представитель МЧС.

По его словам, шестеро переведенных в Орел находятся в тяжелом состоянии (пятеро - в реанимации, один был прооперирован), состояние седьмого пострадавшего медики оценивают как средней степени тяжести. Практически у всех черепно-мозговые травмы и ушибы головного мозга.

Он также отметил, что из Залегощинской ЦРБ трое пострадавших в аварии были выписаны после оказания им необходимой медицинской помощи, еще четверо госпитализированных сами отказались от дальнейшего лечения.

Родственники могут узнать о состоянии госпитализированных в приемном покое больницы имени МОПРа: 8 (4862) 45-38-52, или по телефону доверия главного управления МЧС по Орловской области: 8 (4862) 76-17-78.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала