Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл хотел бы слетать в космос, сообщил глава Роскосмоса - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл хотел бы слетать в космос, сообщил глава Роскосмоса

© Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл. Архив
Патриарх Кирилл. Архив
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после недавней церемонии освящения нового храма в подмосковном Звездном городке подробно интересовался устройством и управлением корабля "Союз" и заявил, что если бы не его нынешний сан, с удовольствием слетал бы в космос, сообщил сопровождавший патриарха глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после недавней церемонии освящения нового храма в подмосковном Звездном городке подробно интересовался устройством и управлением корабля "Союз" и заявил, что если бы не его нынешний сан, с удовольствием слетал бы в космос, сообщил сопровождавший патриарха глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Патриарх Кирилл 29 ноября, в первый день Рождественского поста, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Звездном городке, где расположен Центр подготовки российских космонавтов.

"После освящения храма патриарх сказал, что, если бы не его сан и должность, он бы слетал в космос", - сказал Перминов на традиционном чаепитии с новым экипажем МКС.

По его словам, ранее патриарх летал на истребителе МиГ-29.

Глава Роскосмоса отметил, что патриарх Кирилл дал высокую оценку космическим достижениям России и заявил, что "полеты в космос - богоугодное дело".

"Работа человека в околоземном пространстве - это Божий промысел, так как дает возможность постигать пути дальнейшего совершенствования человечества", - процитировал патриарха Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала