Рейтинг@Mail.ru
Спецномер газеты Independent выйдет в среду - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецномер газеты Independent выйдет в среду

Читать ria.ru в
Специальный номер британской газеты Independent, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, под редакцией известного британского музыканта и общественного деятеля сэра Элтона Джона, появится в среду на прилавках Соединенного Королевства.

ЛОНДОН, 1 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Специальный номер британской газеты Independent, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, под редакцией известного британского музыканта и общественного деятеля сэра Элтона Джона, появится в среду на прилавках Соединенного Королевства.

Накануне сэр Элтон лично сел в редакторское кресло в лондонском офисе газеты, чтобы подготовить к печати специальные номера основного издания и недавно запущенного российскими владельцами газеты - Александром и Евгением Лебедевыми - проекта i - "облегченной" версии газеты Independent.

Основной задачей специального выпуска станет привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных как в Великобритании, так и во всем мире. В обязанности Элтона Джона вошли подбор новостей, статей и комментариев по теме борьбы со СПИДом. Все средства, вырученные от продажи тиража газеты, пойдут на счет благотворительной организации певца, занимающейся финансированием программ по борьбе со СПИДом.

В числе материалов спецномера - интервью с самим сэром Элтоном, который расскажет о пяти своих кумирах; рассказ о больнице Бвинди в Уганде, автором которого стал известный британский актер, писатель и общественный деятель Стивен Фрай, статья экс-президента США Билла Клинтона о влиянии мирового кризиса на усилия по борьбе со СПИДом, а также рисунок для первой полосы газеты от современного британского художника Гари Хьюма.

"Я был в восторге, когда меня пригласили в The Independent в качестве временного редактора, - сказал Элтон Джон. - Я очень хотел провести целый день в кресле редактора. И я чрезвычайно рад, что у меня была возможность сделать тему борьбы со СПИДом главной в номере".

Музыкант поддерживает дружеские отношения с совладельцем издания Евгением Лебедевым, сыном российского предпринимателя Александра Лебедева.

"Для нас большая честь пригласить Элтона Джона в качестве редактора на один день, - отметил Евгений Лебедев. - Его организация по борьбе со СПИДом проделала важную работу во всем мире, чему я сам стал свидетелем, и мы рады помочь в этом деле".

Главный редактор Independent Саймон Келнер выразил уверенность в том, что номер от 1 декабря будет разнообразным, занимательным и окажет сильное воздействие на читателей, ведь Элтон Джон имеет свое мнение относительно многих тем, "от футбола и музыки до политики и, конечно, темы СПИДа".

Газета Independent уже не первый раз привлекает к работе над своими номерами известных общественных деятелей и знаменитостей.

Ранее подобный редакторский опыт получил лидер ирландской рок-группы U2 Боно. В 2006 году он редактировал "Красное" издание Independent, целью которого было собрать пожертвования для борьбы со СПИДом в Африке. Выпуск вызвал большой интерес у читателей, в результате чего продажи увеличились на 70 тысяч копий по сравнению с обычным дневным тиражом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала