Рейтинг@Mail.ru
Власти Магадана из-за метели отменили занятия в школах города - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Магадана из-за метели отменили занятия в школах города

Читать ria.ru в
Мэрия Магадана во вторник отменила занятия в школах города в связи пришедшим на Колыму активным снежным циклоном, сообщил РИА Новости представитель управлении образования мэрии.

МАГАДАН, 30 ноя - РИА Новости, Людмила Щербакова. Мэрия Магадана во вторник отменила занятия в школах города в связи пришедшим на Колыму активным снежным циклоном, сообщил РИА Новости представитель управлении образования мэрии.

"Тысячи школьников остались во вторник дома в связи тем, что на улице метель. В целях безопасности школьников власти города приняли решение на время прохождения циклона отменить занятия в школах" - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, занятия отменены лишь на один день, поскольку, по прогнозам синоптиков, метель должна утихнуть предстоящей ночью.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального управления гидрометеослужбы, сейчас порывы ветра в Магадане достигают 20 метров в секунду. В городе - снегопад. На дорогах плохая видимость. На центральных улицах автомобильные пробки.

"В среду ночью ветер в Магадане заметно ослабнет, а снег должен прекратиться. Однако центральные районы Колымы по-прежнему будут находиться во власти стихии" - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по прогнозам синоптиков, спокойная погода на Колыме простоит недолго, и уже в субботу в Магаданскую область придет новый мощный циклон, третий за последнюю декаду ноября.

"Во время первого циклона в прошлые вторник и среду не работал аэропорт Магадана. Порывы ветра на побережье достигали 30 метров в секунду. За время разгула стихии в Магадане выпала месячная норма осадков", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала