Рейтинг@Mail.ru
Земфира возмущена публикациями в СМИ о ее допросе по делу Кашина - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Земфира возмущена публикациями в СМИ о ее допросе по делу Кашина

Читать ria.ru в
Известная певица Земфира опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина, опубликованную в некоторых СМИ в воскресенье и понедельник.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Известная певица Земфира опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина, опубликованную в некоторых СМИ в воскресенье и понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе артистки.

Нападение на Кашина было совершено двумя неизвестными возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста считают, что нападение, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью - он специализируется на общественно-политической тематике. Кашин в настоящее время проходит лечение в 36-й горбольнице Москвы.

"Это информация ложная, Земфиру никто не допрашивал", - говорится в заявлении пресс-службы.

Со своей стороны, певица посоветовала изданию, опубликовавшему недостоверную информацию, "не заниматься ерундой".

"Хочется посоветовать Lifenews не заниматься ерундой, а исправно ходить на судебные заседания", - цитирует пресс-служба Земфиру.

В сообщениях СМИ, в том числе на интернет-портале Lifenews, говорится, что у Земфиры с Кашиным произошел конфликт из-за заказанной журналисту в 2008 году книги о ней, которой артистка осталась недовольна.

В свою очередь, журналист газеты "Коммерсант" Борис Барабанов, свидетель и участник тех событий, опроверг информацию о заказе Земфирой книги.

"Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе", - сказал РИА Новости Барабанов.

Пресс-служба отмечает, что "это не первый случай лживой публикации на страницах изданий этого медиа-холдинга". За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года издание в данный момент отвечает в суде.

"Ближайшее и, как мы надеемся, финальное заседание состоится 7 декабря", - говорится в сообщении.

По словам пресс-атташе певицы, ранее Земфира уже судилась с Life News в 2007 году "по подобному же поводу, и тогда суд был выигран - издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала