Рейтинг@Mail.ru
МЧС ожидает в декабре увеличение аварий в системе ЖКХ в субъектах ЦФО - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС ожидает в декабре увеличение аварий в системе ЖКХ в субъектах ЦФО

Читать ria.ru в
По оценке экспертов МЧС, источником этих аварий станет высокий износ инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Центральный региональный центр МЧС России ожидает увеличение в декабре числа аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) практически во всех субъектах федерального округа.

"На всей территории региона (в большей степени в Белгородской, Брянской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Тульской областях) повысится вероятность возникновения аварий на объектах системы ЖКХ", - говорится в прогнозе регионального центра на декабрь.

По оценке экспертов МЧС, источником этих аварий станет высокий износ инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Ведомство отмечает, что замены сегодня требуют более 60% водопроводных, канализационных, тепловых и электрических сетей, трансформаторных подстанций, которые отслужили свой нормативный срок.

В соответствии с прогнозом, высокой также остается вероятность взрывов бытового газа в жилых домах региона из-за нарушения правил безопасности при эксплуатировании газового оборудования.

Пожары в жилых, складских и производственных помещениях ожидаются на территории Белгородской, Брянской, Ивановской, Московской, Смоленской, Тверской и Тульской областей.

"Основными причинами пожаров, в том числе приводящих к гибели людей, будут значительное возрастание нагрузок на системы электроснабжения вследствие понижения температуры наружного воздуха, неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов и противопожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ", - отмечается в прогнозе ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала