Рейтинг@Mail.ru
"Дело Сторчака" после решения суда должны прекратить, считает адвокат - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дело Сторчака" после решения суда должны прекратить, считает адвокат

Читать ria.ru в
"Как только это решение вступит в законную силу, мы обратимся в Следственный комитет при прокуратуре РФ с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Сторчака, поскольку решение Арбитражного суда свидетельствует, что между "Содэксимом" и Минфином РФ существовали гражданско-правовые отношения, не имеющие ничего общего с криминалом", - сказал адвокат.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости, Ирина Тумилович. Решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с Минфина РФ 43,4 миллиона долларов в пользу компании "Содэксим" - фигуранта уголовного дела заместителя министра финансов Сергея Сторчака - является ключевым аргументом в пользу невиновности замглавы Минфина, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Андрей Ромашов.

СКП подозревает Сторчака, гендиректора ЗАО "Содэксим" Виктора Захарова и главу совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадима Волкова в создании организованной группы с целью хищения денежных средств из федерального бюджета под предлогом покрытия затрат, понесенных ЗАО "Содэксим". Речь идет о 43,4 миллиона долларов, предназначенных для урегулирования алжирского долга. В настоящее время в арбитражном суде идет процесс о признании Минфином долга перед ЗАО "Содэксим". Защита Сторчака ранее подала ходатайство в СКП РФ о прекращении уголовного дела.

"Как только это решение вступит в законную силу, мы обратимся в Следственный комитет при прокуратуре РФ с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Сторчака, поскольку решение Арбитражного суда свидетельствует, что между "Содэксимом" и Минфином РФ существовали гражданско-правовые отношения, не имеющие ничего общего с криминалом", - сказал защитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала