Рейтинг@Mail.ru
ФМС готова рассмотреть вопрос об отмене паспортов - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС готова рассмотреть вопрос об отмене паспортов

Читать ria.ru в
удостоверению... заслуживает внимания. По нему сейчас идет активная дискуссия. Но он требует тщательной проработки, в том числе в части финансовой составляющей", - отметил замначальника управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС Вячеслав Маленков.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Федеральная миграционная служба России готова проработать и подготовить необходимые предложения по отмене внутренних паспортов в стране, если соответствующее поручение поступит от правительства РФ, сказал замначальника управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС Вячеслав Маленков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

"Вопрос о переходе от ныне действующих в стране паспортов гражданина Российской Федерации к пластиковому электронному удостоверению... заслуживает внимания. По нему сейчас идет активная дискуссия. Но он требует тщательной проработки, в том числе в части финансовой составляющей. Выиграют ли государство и граждане при переходе к пластиковым удостоверениям, ответить "да" было бы несерьезно", - отметил Маленков.

Ранее первый заместитель главы ФМС Михаил Тюркин, комментируя информацию ряда СМИ о том, что внутренние паспорта в стране вскоре заменят на пластиковые карточки, заявил, что говорить об отмене главного документ гражданина России пока преждевременно.

"Говорить о замене на территории России общегражданских паспортов на пластиковые документы преждевременно, и информация об их скорой отмене не соответствует реальному состоянию дел. Только для введения загранпаспортов нового образца потребовались усилия 12 органов исполнительной власти и кропотливая работа в течение пяти лет", - сказал Тюркин.

По его словам, вопрос с паспортами настолько не проработан, что даже говорить о каких-либо сроках слишком рано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала