Рейтинг@Mail.ru
Гарик Сукачев выделил фонду "Город без наркотиков" на Урале $10 тыс - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарик Сукачев выделил фонду "Город без наркотиков" на Урале $10 тыс

Читать ria.ru в
Известный российский певец Гарик Сукачев выделил на поддержку фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге 10 тысяч долларов, сообщает руководитель фонда Евгений Ройзман в своем блоге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Известный российский певец Гарик Сукачев выделил на поддержку фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге 10 тысяч долларов, сообщает руководитель фонда Евгений Ройзман в своем блоге.

По его словам, Сукачев сам позвонил и предложил помощь. "Наблюдал все ваши проблемы. Хочу хоть как-то помочь. И вообще в дальнейшем можете на меня рассчитывать", - передает слова Сукачева Ройзман.

В блоге руководителя фонда говорится, что деньги уже поступили. Они будут направлены на создание женского реабилитационного центра.

Ройзман напомнил, что несколько лет назад Александр Любимов также выделил фонду 10 тысяч долларов. "Благодаря этим деньгам мы сумели запустить реабилитационный центр в селе Белоярка, где сейчас находятся больше 100 человек", - пишет руководитель фонда.

В октябре ситуацию в "Городе без наркотиков" обсуждала вся страна. Тогда суд признал руководителя отделения фонда в Нижнем Тагиле 23-летнего Егора Бычкова виновным в похищении наркозависимых людей для прохождения реабилитации и незаконном лишении свободы.

Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы, но он получил 3,5 года. По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков". Свердловский областной суд 3 ноября отменил решение нижнетагильского суда и приговорил Бычкова к 2,5 годам лишения свободы условно.

В поддержку главы фонда выступали многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие Бычкову также выразил главный нарколог России Евгений Брюн. В нескольких городах прошли митинги, посвященные Бычкову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала