Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Ди Каприо проблему сохранения тигров на Земле - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин обсудил с Ди Каприо проблему сохранения тигров на Земле

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил во вторник вечером проблему сохранения тигров на Земле с американским актером с русскими корнями Леонардо Ди Каприо, который приехал в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил во вторник вечером проблему сохранения тигров на Земле с американским актером с русскими корнями Леонардо Ди Каприо, который приехал в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме.

Глава российского правительства рассказал о том, как возникла идея создать в России отдельную программу по поддержке тигров. Вместе с тем он отметил, что эта программа не решит всех проблем.

"Надо сделать еще многое", - сказал Путин.

"Вместе с тем, специалисты считают, что количество тигров в нашей стране в настоящий момент оптимально, поскольку соответствует той кормовой базе, которая существует для них", - сообщил премьер.

"В России есть большие территории для этих животных", - отметил Ди Каприо.

"Нужно не просто территории, важна в первую очередь кормовая база", - сказал Путин.

Он поинтересовался у Ди Каприо, как актер начал заниматься проблемой численности тигров. Голливудский артист рассказал о том, что к нему обратились специалисты по защите тигров, и о своих поездках в Индию, Индонезию, Непал.

В Тигрином форуме в Петербурге 21-24 ноября принимают участие представители 13 стран ареала обитания тигра: Россия, Китай, Индия, Бангладеш, Бутан, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд и Вьетнам, - а также представители стран, активно поддерживающих усилия по сохранению тигра (США, Великобритания, Германия), ведущие эксперты в области охраны природы и защиты животных.

Путин также расспросил Ди Каприо о его злоключениях по пути в Россию. Ранее во вторник Путин, произнося речь на концерте в Михайловском театре, сообщил, что Ди Каприо "прорвался" в Санкт-Петербург, "как через линию фронта". По словам премьера, у самолета, на котором актер вылетел из Нью-Йорка, в полете загорелся один из двигателей, и ему пришлось вернуться в аэропорт. Актер пересел в другой самолет, но в полете над Атлантикой раньше времени выработал топливо и сел на дозаправку в Хельсинки.

Путин поинтересовался, как Ди Каприо пережил полет в самолете, в котором загорелся один из двигателей, как вели себя пассажиры.

"Пассажиры хранили полное молчание, даже дети молчали", - сообщил актер.

"Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы приехали, несмотря на все препятствия", - сказал Путин.

"Человек с менее крепкими нервами мог бы и отказаться, мог бы подумать, что это знамение, что не стоит ехать", - отметил премьер.

"Поверьте, все эти голоса раздавались у меня в голове", - сказал актер.

Российский премьер и Ди Каприо также поговорили о русских корнях актера. "Да, фамилия моих предков была Смирновы", - сказал Ди Каприо.

Он спросил у актера, говорит ли тот по-русски.

"Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски", - сказал Ди Каприо.

"Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась", - сказал актер.

Он также добавил, что русским был и его дед.

"Так что я не на четверть, а наполовину русский", - сказал актер.

Он также рассказал о том, что в Санкт-Петербурге в первый раз и намерен в среду ознакомиться с достопримечательностями.

"Я уверен, что завтра, когда вы познакомитесь с Санкт-Петербургом, вы будете гордиться своими русскими корнями", - сказал Путин.

"С нетерпением этого ожидаю", - ответил Ди Каприо.

Их встреча прошла по завершении концерта в Михайловском театре, посвященного международному Тигриному форуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала