Рейтинг@Mail.ru
Личный аккаунт Ходорковского в Facebook восстановлен - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Личный аккаунт Ходорковского в Facebook восстановлен

© FacebookСкриншот страницы Михаила Ходорковского в сети Facebook
Скриншот страницы Михаила Ходорковского в сети Facebook
Читать ria.ru в
"Ваш аккаунт был временно заблокирован в связи с проверкой подлинности данного профиля. После рассмотрения Вашей ситуации, мы определили, что Ваш аккаунт был заблокирован по ошибке", - говорится в уведомлении в адрес Ходорковского от Facebook, размещенном на сайте пресс-центра экс-главы ЮКОСа.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Администрация социальной сети Facebook во вторник восстановила личный аккаунт экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который был закрыт 20 ноября.

"Ваш аккаунт (http://www.facebook.com/m.khodorkovsky) был временно заблокирован в связи с проверкой подлинности данного профиля. После рассмотрения Вашей ситуации, мы определили, что Ваш аккаунт был заблокирован по ошибке", - говорится в уведомлении в адрес Ходорковского от Facebook, размещенном на сайте пресс-центра экс-главы ЮКОСа.

Персональный аккаунт Ходорковского был открыт в начале его второго судебного процесса (с апреля 2009 года). На момент закрытия количество друзей Ходорковского на персональном аккаунте достигло 5 тысяч человек.

В Facebook есть и вторая страница Ходорковского, которую также ведет официальный пресс-центр Ходорковского и Лебедева. Количество друзей на общественной странице не ограничено.

Ходорковский и Лебедев в 2005 году были осуждены на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 году в отношении них было возбуждено второе уголовное дело, в рамках которого прокуроры требуют приговорить их к 14 годам колонии по обвинению в хищении более 200 миллионов тонн нефти и легализации незаконно нажитых денежных средств, а также в хищении 38-процентного пакета акций Восточной нефтяной компании стоимостью более 3 миллиардов рублей. Подсудимые и их защита настаивают на оправдательном приговоре.

Дело ЮКОСа - одно из самых громких в России за последние годы. Правоохранительные органы обвинили руководство крупнейшей на тот момент нефтяной компании страны в целом ряде экономических преступлений. Впоследствии ЮКОС обанкротился, а его активы отошли государственной "Роснефти". Многие на Западе до сих пор считают "дело ЮКОСа" политически мотивированным, однако российские власти это категорически опровергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала