Рейтинг@Mail.ru
Ткачев надеется найти Кущевскому ОВД "жесткого" руководителя - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев надеется найти Кущевскому ОВД "жесткого" руководителя

Читать ria.ru в
Ткачев 17 ноября на заседании Совета безопасности Краснодарского края сообщил об увольнении начальника ОВД по Кущевскому району Виктора Бурносова и замглавы района Николая Наливайко. Это произошло через 12 дней после того, как в станице Кущевская были убиты 12 человек.

СТАНИЦА КУЩЕВСКАЯ (Краснодарский край), 22 ноя - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев надеется, что ОВД по Кущевскому району Кубани, начальник которого ушел в отставку после убийства 12 человек, возглавит "жесткий" руководитель.

Убийство трех семей было совершено в станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, чтобы скрыть следы преступления, подожгли дом. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. По делу задержаны шесть человек, в том числе предполагаемый заказчик расправы, все они арестованы.

Ткачев 17 ноября на заседании Совета безопасности Краснодарского края сообщил об увольнении начальника ОВД по Кущевскому району Виктора Бурносова и замглавы района Николая Наливайко. При этом уже на следующий день Бурносов заявил, что сам подал прошение об отставке, когда узнал о причастности жителей района к убийству.

"Я надеюсь, мы найдем хорошего начальника ОВД, жесткого, чтобы на корню пресекать в зародыше все эти проявления криминала, бандформирований", - сказал Ткачев в понедельник на встрече жителей станицы Кущевская с и.о. главы Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

"И, конечно, мы должны зачистить раз и навсегда Кущевскую станицу", - сказал Ткачев.

Он добавил, что в станице жизнь налаживается.

"Не надо уезжать, я прошу вас. Очень многое сделано, чтобы превратить этот район в процветающую территорию. Посмотрите по другим областям. Люди гораздо хуже живут, гораздо беднее живут. В Кущевской кирпичные дома, хорошие мощеные улицы, площади, фонтаны, спортивные сооружения. У нас в крае не везде это есть и стало возможным за последние годы, и, безусловно, эта трагедия должна нас всех встряхнуть, капитально. И правоохранительную систему, и тех, кто потворствовал, и тех, кто предавал интересы района, и тех, кто покрывал этих бандитов и поощрял безнаказанность", - сказал Ткачев.

Он добавил, что именно безнаказанность стала причиной всего, что произошло.

"Люди поняли... эти нелюди поняли, что можно творить злодеяния, что за это ничего не будет. Я вас уверяю, когда они пошли убивать, они тоже считали, что их не поймают. Они уйдут от преследования откуда-то. Это страшно, это уже идет на психологическом уровне. Люди просто перестают бояться", - сказал губернатор.

По его словам, для краевых властей принципиально, что дело закрыто. "Преступники найдены, они обозначены. Мы понимаем значимость раскрытия этого преступления и сделаем все выводы, чтобы такого больше не повторилось на нашей кубанской земле", - добавил Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала