Рейтинг@Mail.ru
Томский вице-губернатор призвал силовиков прекратить "обмывание" погон - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский вице-губернатор призвал силовиков прекратить "обмывание" погон

© РИА НовостиТомский вице-губернатор призвал силовиков прекратить "обмывание" погон
Томский вице-губернатор призвал силовиков прекратить обмывание погон
Читать ria.ru в
"Понятно, что таковы наши традиции - пока звездочку в стакан не опустим, следующее звание не получим. Но все должно быть в меру. И может, нужно уже от этих традиций отказаться. Ситуация действительно серьезная", - заявил заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев.

ТОМСК, 19 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев призвал руководителей правоохранительных органов отказаться от традиции отмечать повышение звания спиртным, поскольку это может привести к совершению сотрудниками правонарушений.

"Шестнадцатого ноября у губернатора (Виктора Кресса) был день рождения. Он принял решение - пришли, поздравили и никаких (распития спиртного). Введите в этом вопросе у себя такие же порядки. В дни рождения и когда чины или звания присваиваются", - сказал Сухоплюев в пятницу на заседании областного Совета безопасности.

По словам вице-губернатора, силовикам следует придерживаться традиции и отмечать повышение, выпивая "в меру", либо вовсе отказаться от нее.

"Понятно, что таковы наши традиции - пока звездочку в стакан не опустим, следующее звание не получим. Все это так. Но посмотрите, не все там ладно. Перехлестывают иногда эти вещи. Все должно быть в меру. И может, нужно уже от этих традиций отказаться. Ситуация действительно серьезная", - отметил Сухоплюев.

Руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров в апреле 2009 года на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, а одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала. В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил уже уволенного из следственных органов Кодрова к пяти годам лишения свободы.

В июле 2010 года сотрудник ГИБДД Томского района Илья Евсеев предположительно стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Его автомобиль врезался в иномарку, водитель иномарки скончался от полученных травм. Как показала экспертиза, Евсеев в момент аварии был пьян. Возбуждено уголовное дело, Евсееву грозит до семи лет лишения свободы.

Вечером 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала. По предварительным данным, смерть девушки наступила в результате наезда на нее машины "скорой".

Милиционеру предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала