Рейтинг@Mail.ru
Госдума предлагает ужесточить наказание за продажу алкоголя подросткам - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума предлагает ужесточить наказание за продажу алкоголя подросткам

Читать ria.ru в
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству на заседании в понедельник рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству на заседании в понедельник рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.

В соответствии с поправками в законодательство продажа несовершеннолетним алкогольной продукции и пива будет наказываться штрафом для физлиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей и (или) приостановление деятельности на 90 суток.

При неоднократном нарушении условий торговли на продавца налагается штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Также продавец может быть наказан исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С предложением ужесточить наказание для продавцов спиртного, нарушающих закон, на прошлой неделе выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он отметил, что сегодня подобные действия, как правило, сходят с рук и многие считают, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Глава правительства уверен, что подобную ситуацию необходимо менять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала