Рейтинг@Mail.ru
ГУВД опровергает информацию о драке болельщиков и милиции в Петербурге - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД опровергает информацию о драке болельщиков и милиции в Петербурге

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов опровергают информацию о массовой драке болельщиков и милиционеров в Петербурге после победы "Зенита", о которой написали некоторые региональные СМИ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов опровергают информацию о массовой драке болельщиков и милиционеров в Петербурге после победы "Зенита", о которой написали некоторые региональные СМИ.

Региональная пресса сообщила со ссылкой на очевидцев, что на проезжей части Невского проспекта около Дома книги фанаты избивают сотрудников правоохранительных органов.

"Никакой драки не было", - сказал РИА Новости сотрудник регионального ГУВД.

По его словам, сотрудники ОМОН контролируют передвижение фанатов по городу и пресекают попытки противоправных действий.

При этом он отметил, что никаких резких мер в отношении болельщиков не предпринимается.

В то же время, как передает корреспондент РИА Новости, большинство болельщиков переместились в центр города, в район Невского проспекта и Дворцовой площади.

Некоторые из них пытаются спровоцировать сотрудников милиции. Так, звучат резкие выкрики, многие фанаты жгут пиротехнику и бросают файеры в сторону сотрудников правоохранительных органов.

Подопечные Лучано Спаллетти обеспечили себе чемпионский титул, благодаря крупной победе над "Ростовом" со счетом 5:0, одержанной в воскресенье на домашнем стадионе "Петровский".

Петербуржцы, которые не являются страстными поклонниками бело-голубых, обеспокоены, что их ждет такая же ночь, как и два года назад, когда "Зенит" победил в финале Кубка УЕФА в Манчестере шотландский "Рейнджерс".

Тогда шествия продолжались всю ночь - тысячи людей вышли на улицы города, перекрыв Невский проспект. Милиция сообщила, что не зафиксировала серьезных правонарушений, однако дворникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы к утру город выглядел чистым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала