Рейтинг@Mail.ru
Россия и Украина должны сберечь общую историю неискаженной - Сердюков - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Украина должны сберечь общую историю неискаженной - Сердюков

Читать ria.ru в
"Мы обязаны сберечь неискаженной нашу общую историю. Память об исходе наших соотечественников в эмиграцию и нынешние мероприятия должны стать залогом того, что трагические события 1920 года больше никогда не повторятся в нашей истории", - говорится, в частности, в обращении Сердюкова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноя - РИА Новости. Россия и Украина обязаны сберечь неискаженной общую историю, говорится в обращении министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, посвященном 90-летию исхода русской армии из Крыма.

Послание зачитал командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Владимир Королев на Графской пристани, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В обращении было уделено особое внимание тому, что уже 90 лет потомки русских эмигрантов живут хоть вдали от Родины, но мыслями постоянно с ней. Находясь в эмиграции, русские люди прошли тяжелейшие испытания, но, тем не менее, смогли сохранить традиции и русскую культуру.

"Перед нами стоит ответственная задача: восстановить и сохранить для грядущих поколений правду о трагических событиях начала ХХ столетия, которые пережили народы России и Украины. Мы обязаны сберечь неискаженной нашу общую историю. Память об исходе наших соотечественников в эмиграцию и нынешние мероприятия должны стать залогом того, что трагические события 1920 года больше никогда не повторятся в нашей истории", - говорится, в частности, в обращении Сердюкова.

Перед собравшимися также выступил президент Союза кинематографистов России Никита Михалков, который зачитал посвященные трагичности событий 1920 года стихи, написанные одним из русских эмигрантов. Михалков отметил, что между поколением эмигрантов и нынешним поколением россиян должна быть крепкая связь, чтобы события начала XX века не повторились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала