Рейтинг@Mail.ru
Пришедший в сознание журналист Олег Кашин все еще дышит через ИВЛ - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пришедший в сознание журналист Олег Кашин все еще дышит через ИВЛ

Читать ria.ru в
Врачи пытались снять Кашина с аппарата искусственной вентиляции легких, но пока еще он не может дышать самостоятельно. По словам источника в медучреждении, врачи сегодня снова попытаются снять журналиста с этого аппарата.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, который был госпитализирован в 36-ю горбольницу в Москве после нападения, и который пришел в сознание в четверг, еще дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил РИА Новости

в пятницу источник в медучреждении.

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Он в сознании, но, по-прежнему, дышит через ИВЛ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи пытались снять его с аппарата искусственной вентиляции легких, но пока еще Кашин не может дышать самостоятельно. По словам источника, врачи снова в пятницу попытаются снять его с этого аппарата.

Ранее сообщалось, что во время нападения Кашин получил открытую черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета и переломы нижних конечностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала