Рейтинг@Mail.ru
Чиновники в Башкирии попали в больницу после визита ревизоров - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники в Башкирии попали в больницу после визита ревизоров

Читать ria.ru в
Десять чиновников администрации Иглинского района Башкирии в четверг попали в больницу с диагнозом "гипертонический криз" после визита сотрудников Контрольно-счетной палаты республики для проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета.

УФА, 11 ноя - РИА Новости, Рамиля Салихова. Десять чиновников администрации Иглинского района Башкирии в четверг попали в больницу с диагнозом "гипертонический криз" после визита сотрудников Контрольно-счетной палаты республики для проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета, сообщил РИА Новости представитель администрации Иглинского района Башкортостана.

По его словам, в четверг сотрудники Контрольно-счетной палаты Башкирии попытались зайти в здание администрации Иглинского района для проверки финансово-хозяйственной деятельности, но встретили сопротивление районных чиновников, которые не пустили представителей КСП из-за того, что глава района в этот момент находился в отпуске. Чуть позже вечером аудиторы в сопровождении милиционеров и корреспондентов местных СМИ прошли в здание администрации и опечатали кабинеты.

"От неожиданности визита многим сотрудникам администрации стало плохо. На место происшествия прибыли врачи, которые госпитализировали десять чиновников в центральную районную больницу с диагнозом "гипертонический криз", - рассказал собеседник.

Он отметил, что среди пострадавших первый заместитель главы администрации района Геннадий Решетников, глава сельского поселения поселка Турбаслы и другие работники муниципалитета.

По мнению главы района, визит сотрудников КСП был не случайным и связан с его общественной деятельностью. Глава Иглинского района Ришат Исхаков является председателем регионального совета Всероссийского Совета Муниципального самоуправления. В мае 2010 года он ввел специальную одежду для муниципальных служащих. Чиновники района носят сшитую по эскизам Исхакова форму бордового цвета.

По мнению сотрудников республиканского КСП, намерение провести проверку эффективности и законности использования администрацией района бюджетных средств было законным.

РИА Новости не располагает комментариями республиканских властей, представителей МВД и прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала