Рейтинг@Mail.ru
Журналист Олег Кашин пришел в себя - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист Олег Кашин пришел в себя

Читать ria.ru в
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, на которого в Москве было совершено нападение, окончательно пришел в себя в нейрореанимации и, возможно, уже вечером в четверг его снимут с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, на которого в Москве было совершено нападение, окончательно пришел в себя в нейрореанимации и, возможно, уже вечером в четверг его снимут с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил РИА Новости в четверг источник в горбольнице № 36, где на лечении находится журналист.

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле

дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"К нему вернулась сознание, он уже адекватно может реагировать на вопросы, но говорить пока не может в связи с тем, что по-прежнему дышит через ИВЛ", - сказал собеседник агентства.

Источник в медучреждении полагает, что уже к вечеру четверга Кашина могут снять с аппарата ИВЛ.

Во время нападения Кашин получил открытую черепно-мозговую травму, переломы нижних конечностей и лицевого скелета. Врачи провели ему операцию на челюсти, а во вторник успешно совершили операцию по восстановлению фаланг пальцев рук.

Супруга Кашина Евгения Милова сообщила РИА Новости, что пока ничего не знает об изменениях в состоянии мужа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала