Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД России поздравил сотрудников с профессиональным праздником - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД России поздравил сотрудников с профессиональным праздником

Читать ria.ru в
"В нашей стране 10 ноября давно стало чем-то большим, чем просто профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь защите Закона. Это и есть главное признание заслуг сотрудников органов правопорядка - благодарность граждан страны, - всех тех, кому мы помогли, кого спасли, защитили от преступников, кто видит и ценит нашу работу. Ведь все, что мы делаем - мы делаем, прежде всего, во имя людей", - сказал Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и напомнил, что именно от работников министерства зависит, какой станет будущая российская полиция.

Сотрудники российских органов внутренних дел вместо привычного Дня милиции отметят в среду, 10 ноября, новый профессиональный праздник - День сотрудника МВД.

"В нашей стране 10 ноября давно стало чем-то большим, чем просто профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь защите Закона. Это и есть главное признание заслуг сотрудников органов правопорядка - благодарность граждан страны, - всех тех, кому мы помогли, кого спасли, защитили от преступников, кто видит и ценит нашу работу. Ведь все, что мы делаем - мы делаем, прежде всего, во имя людей", - сказал Нургалиев.

Он отметил, что это дата является своеобразным рубежом, когда подводятся итоги, оценивается работа, как самими сотрудниками МВД, так и обществом.

"В этом году наш праздник отмечается на фоне серьезного и полномасштабного реформирования системы МВД. В будущем году вступит уже в силу новый закон. Какой станет российская полиция - зависит от всех работников МВД России. Каждая служба - одинаково важна, без нее не может существовать ни общество, ни государство. И чем ответственнее наша работа, тем пристальнее к ней внимание, и требовательнее к нам граждане", - отметил Нургалиев.

"По поступкам каждого из вас, коллеги, общество судит о состоянии законности во всей стране. Соответствовать ожиданиям не просто. Но - такова наша профессия. Профессия защищать людей, сохранять порядок в обществе. Профессия, которая требует от каждого из вас компетентности и оперативности, терпения и собранности, мужества и преданности долгу", - сказал он.

Министр добавил, что реформа МВД направлена на то, чтобы "честный, преданный делу сотрудник чувствовал гордость за свою профессию".

"Чтобы люди спокойно доверяли ему самое дорогое - свою жизнь и безопасность, а государство по достоинству оценивало его труд. Для сотрудника органов внутренних дел нет понятия рабочего времени. Он на службе всегда. И мои отдельные поздравления коллегам, находящимся сегодня на боевом посту. Одновременно я хотел бы обратиться и к нашим гражданам: в этот день ваши добрые слова станут для сотрудников МВД лучшей благодарностью за их нелегкий и часто опасный труд", - сказал глава МВД.

По его словам, в значительной мере народная любовь ко Дню милиции - это заслуга ветеранов органов внутренних дел, службу и дела которых помнят россияне.

"Они заслужили самое большое уважение, сделали наш праздник символом всех лучших качеств защитника правопорядка. Хочу подчеркнуть, какие бы перемены ни произошли в работе МВД - заветы и традиции ветеранов всегда останутся в нашей службе и в наших сердцах", - сказал Нургалиев.

"Сегодня мы не только отмечаем наш профессиональный праздник, поздравляем ветеранов и награждаем героев. В этот день мы вспоминаем и наших павших товарищей: тех, кто отдал свои жизни в борьбе с преступниками и террористами, кто собой защитил мирных граждан... Это были лучшие из нас, и эта утрата невосполнима", - добавил он.

Нургалиев также выразил признательность родным и близким сотрудников органов внутренних дел, "поддержка, терпение и понимание которых помогают проходить любые испытания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала