Рейтинг@Mail.ru
Росмолодежь отвергает причастность Якеменко к Молодой гвардии - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росмолодежь отвергает причастность Якеменко к Молодой гвардии

Читать ria.ru в
"К организации "Молодая Гвардия Единой России" Василий Якеменко не имеет никакого отношения, равно как не имеет отношения к их сайту", - заявили РИА Новости в пресс-службе Якеменко.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Глава Росмолодежи Василий Якеменко не имеет отношения к «Молодой гвардии» и не обязан объяснять появление на сайте движения статьи со словами «Кашин будет наказан», заявили в пресс-службе Якеменко, комментируя высказывания главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Последний настаивает на своей правоте и советует недовольным обращаться в суд.

"К организации "Молодая Гвардия Единой России" Василий Якеменко не имеет никакого отношения, равно как не имеет отношения к их сайту", - заявили РИА Новости в пресс-службе Якеменко.

Главный редактор "Эха Москвы" заявил на пресс-конференции во вторник, что хочет услышать ответы на вопросы: "как Якеменко объяснит, что на сайте подведомственной ему "Молодой гвардии" появилась статья со словами "Кашин будет наказан"?, а также почему "это сейчас пропало" с сайта движения.

Пресс-служба главы Росмолодежи назвала не соответствующими действительности слова о том, что статья удалена с сайта.

"Материал на сайте МГЕР висит", - заявляют в пресс-службе.

Алексей Венедиктов, комментируя реакцию Росмолодежи на свои заявления, выразил уверенность в собственной правоте.

"Якеменко - это глава Росмолодежи и не контролирует молодежные организации? Это как?, - сказал Венедиктов РИА Новости. - Изображение Кашина со штампом "Будет наказан" отсутствует. Они оставили статью, но изображение с сайта изъято. Если что-то не нравится - в суд".

Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. Его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

Движение "Молодая Гвардия Единой России", неоднократно вступавшее в полемику с Кашиным, в понедельник призвало не связывать нападение с этими разногласиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала