Рейтинг@Mail.ru
Электронные браслеты в 2011 г наденут на осужденных в 30 субъектах РФ - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронные браслеты в 2011 г наденут на осужденных в 30 субъектах РФ

© РИА Новости / Андрей Архипов | Перейти в медиабанкЭксперимент по внедрению специальных "электронных браслетов" для контроля за заключенными в Воронежской области
Эксперимент по внедрению специальных электронных браслетов для контроля за заключенными в Воронежской области
Читать ria.ru в
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова надеть электронные браслеты на осужденных в 30 регионах страны в 2011 году, сообщил глава службы Александр Реймер во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова надеть электронные браслеты на осужденных в 30 регионах страны в 2011 году, сообщил глава службы Александр Реймер во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, в бюджете на 2011 год заложено 4,5 миллиарда рублей на внедрение электронных браслетов для контроля осужденных к альтернативным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

"Мы определили 30 субъектов, в которых сегодня можно начинать эту работу. Сейчас идет работа по получению каналов передачи данных, по закупке оборудования, по подготовке персонала", - сказал Реймер.

По его оценкам, в будущем году служба исполнения наказаний будет готова "надеть браслеты тысячам 15-20 осужденных". При этом, по данным главы ФСИН, сегодня на исполнении в уголовных инспекциях находится чуть более 5 тысяч приговоров по ограничению свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала