Рейтинг@Mail.ru
Голикова: летняя жара показала необходимость усиления здравоохранения - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: летняя жара показала необходимость усиления здравоохранения

© Фото : Александр НедорезАномальная жара и смог в Москве. Архив
Аномальная жара и смог в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Аномальная жара летом 2010 года показала необходимость более эффективной работы первичного звена здравоохранения, сообщила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова на совещании "О программах модернизации здравоохранения субъектов РФ".

ИВАНОВО, 9 ноя - РИА Новости. Аномальная жара летом 2010 года показала необходимость более эффективной работы первичного звена здравоохранения, сообщила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова на совещании "О программах модернизации здравоохранения субъектов РФ".

"Июль-август 2010 года продемонстрировали, что работа первичного звена здравоохранения должна быть усилена в аномальных ситуациях", - сказала Голикова.

Министр вместе с тем добавила, что "сентябрь показал исправление ситуации, и мы фиксировали снижение смертности".

Говоря в целом о демографических показателях в РФ, Голикова сообщила, что в настоящее время наблюдается большой разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 62,8 года, а у женщин - на 10 лет дольше. Высокий показатель смертности наблюдается на селе, где проживают 32,8 миллиона россиян, а убыль населения в 5 раз превышает убыль, которая фиксируется по России в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала