Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы не располагает информацией об угрозах детям Лужкова - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы не располагает информацией об угрозах детям Лужкова

Читать ria.ru в
"В ряде российских СМИ появилась информация о том, что бывший мэр Москвы опасается за безопасность своих дочерей, которых он вынужден вывезти из России в Лондон. В ГУВД по Москве информации об угрозе в адрес детей не имеется", - сказал Бирюков. Он отметил, что московская милиция просит Лужкова уведомить о наличии конкретных фактов.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Московская милиция не располагает информацией об угрозах в адрес детей экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и просит его уведомить о наличии таких фактов, сообщил РИА Новости в понедельник начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Ранее Лужков в беседе с британской газетой The Sunday Telegraph заявил, что был вынужден вывезти своих дочерей из Москвы в Лондон в связи с тем, что в России им якобы грозит опасность.

"В ряде российских СМИ появилась информация о том, что бывший мэр Москвы опасается за безопасность своих дочерей, которых он вынужден вывезти из России в Лондон. В ГУВД по Москве информации об угрозе в адрес детей не имеется", - сказал Бирюков.

Он отметил, что московская милиция просит Лужкова уведомить о наличии конкретных фактов. "Руководство московской милиции обращается в Лужкову с просьбой уведомить о наличии таких фактов. Милиция готова провести самое тщательное расследование", - добавил Бирюков.

Свое решение вывезти дочерей в Британию бывший столичный градоначальник объяснил тем, что он с женой "имеет очень серьезные основания беспокоиться об их безопасности". По его словам, повсюду в России его окружает "всепоглощающая ненависть", которая может нацелиться на "самое слабое звено в нашей семье" - детей.

По словам Лужкова, его дочери - 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга - останутся в Лондоне "на четыре-шесть лет". По замыслу супругов, они сначала будут изучать английский язык, а затем попробуют поступить в один из университетов. Лужков отметил, что девушки уже отчислились из МГУ имени Ломоносова.

Ранее пресс-служба компании "Интеко" заявляла, что дочери экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и Елены Батуриной - Елена и Ольга - по-прежнему являются студентками МГУ. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала