Рейтинг@Mail.ru
СЖР призывает к проведению акции в ответ на избиение Олега Кашина - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СЖР призывает к проведению акции в ответ на избиение Олега Кашина

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСбор подписей под обращением к президенту РФ Д.Медведеву в связи с нападением на обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина
Сбор подписей под обращением к президенту РФ Д.Медведеву в связи с нападением на обозревателя Коммерсанта Олега Кашина
Читать ria.ru в
Союз журналистов России в ответ на нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина предлагает изданиям провести бессрочную акцию, в ходе которой пятого числа каждого месяца все будут размещать на первой полосе своего издания белый квадрат с подписью "Здесь могли быть фамилии осужденных убийц наших коллег и тех, кто заказывал эти преступления", говорится в официальном сообщении организации.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Союз журналистов России в ответ на нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина предлагает изданиям провести бессрочную акцию, в ходе которой пятого числа каждого месяца все будут размещать на первой полосе своего издания белый квадрат с подписью "Здесь могли быть фамилии осужденных убийц наших коллег и тех, кто заказывал эти преступления", говорится в официальном сообщении организации.

"Мы предлагаем коллегам, которым не чужды принципы профессиональной солидарности, провести бессрочную акцию и пятого числа каждого месяца, в день нападения на Олега Кашина, размещать на первой полосе своего издания белый квадрат с подписью "Здесь могли быть фамилии осужденных убийц наших коллег и тех, кто заказывал эти преступления". И делать это до тех пор, пока мы действительно не сможем назвать эти фамилии", - говорится сообщении.

Как отмечается в сообщении, в декабре в Москве пройдет представительная международная конференция "Защита будущего журналистики в Восточной Европе", которую проводят Международная федерация журналистов, ОБСЕ, Совет Европы и Союз журналистов России. В ходе мероприятия будет подниматься вопрос о безнаказанных нападениях на журналистов, а также о том, что все расследования этих нападений неизменно заканчиваются провалом.

Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около 00.40. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала