Рейтинг@Mail.ru
Иванов: общество должно поддержать систему реабилитации наркозависимых - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: общество должно поддержать систему реабилитации наркозависимых

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов во время мультимедийного видеомоста Москва - Нижневартовск на тему: "Создание всероссийской системы социальной реабилитации наркозависимых"
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов во время мультимедийного видеомоста Москва - Нижневартовск на тему: Создание всероссийской системы социальной реабилитации наркозависимых
Читать ria.ru в
Необходимо создание национальной системы социальной реабилитации наркозависимых, и участвовать в ее разработке должно как государство, так и общественные организации, сообщил в понедельник глава ФСКН России Виктор Иванов.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Необходимо создание национальной системы социальной реабилитации наркозависимых, и участвовать в ее разработке должно как государство, так и общественные организации, сообщил в понедельник глава ФСКН России Виктор Иванов.

"Создание национальной системы реабилитации крайне необходимо... Конечно, речь пойдет и о сертификации центров реабилитации. Но я не являюсь сторонником того, чтобы всех жестко лицензировать и жестким администрированием пытаться строить эти центры. Они могут отличаться по своей работе, специфике", - сказал Иванов в ходе видеомоста Москва-Нижневартовск на тему: "Создание всероссийской системы социальной реабилитации наркозависимых", который прошел в РИА Новости.

При этом глава ФСКН подчеркнул, что базовые параметры методик реабилитации должны быть стандартизованы. "Поэтому мы выступаем за своего рода добровольную сертификацию. И при наличии эффекта, я думаю, что государство обязано будет поддерживать эти центры", - сказал Иванов.

Кроме того, он сообщил, что Стратегия государственной антинаркотической политики и итоги общественных обсуждений "будут формализованы и использованы для выработки государственных решений".

"В этом отношении велика роль Государственного антинаркотического комитета. Конечно, это не орган исполнительной власти, а совещание ряда министров. Но мы в состоянии выработать согласованные предложения, которые в последующем были бы закреплены решениями правительства и законами", - подчеркнул глава ФСКН.

В то же время, по его словам, "безусловно, одним государственным органом эту проблему не решить, поэтому крайне велика роль общества". По мнению Иванова, необходимо вовлекать в эту деятельность некоммерческие, коммерческие и религиозные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала