Рейтинг@Mail.ru
Кубанские врачи к четвергу выпишут госпитализированных школьников - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанские врачи к четвергу выпишут госпитализированных школьников

Читать ria.ru в
Врачи планируют к четвергу выписать десять школьников, госпитализированных с подозрением на отравление в городе-курорте Горячий Ключ Краснодарского края, сообщил РИА Новости в понедельник главврач городской больницы Александр Тарасьев.

КРАСНОДАР, 1 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Врачи планируют к четвергу выписать десять школьников, госпитализированных с подозрением на отравление в городе-курорте Горячий Ключ Краснодарского края, сообщил РИА Новости в понедельник главврач городской больницы Александр Тарасьев.

По данным краснодарской краевой прокуратуры, 28 и 29 октября в Горячем Ключе в больницу за медицинской помощью обратились 18 учащихся школы №2 в возрасте от десяти до 15 лет с диагнозом "гастроэнтероколит". Десять из них были госпитализированы, остальные получают амбулаторное лечение.

Главврач больницы уточнил, что медики пока выставили школьникам только предварительные диагнозы, и среди них диагноза "гастроэнтероколит" ни у кого нет. "У всех школьников разные предварительные диагнозы, в основном это "неинфекционный гастроэнтерит" и "реактивный панкреатит". Проводятся анализы, окончательный диагноз будет выставлен чуть позже", - сказал Тарасьев.

Он сообщил, что "состояние детей оценивается как удовлетворительное". "Через семь дней после госпитализации, то есть к четвергу, мы всех детей выпишем", - заверил главврач.

При этом он отметил, что в больницу попали в основном подростки, которые во время занятий могли питаться не только в школьной столовой, но и за пределами учебного заведения.

"Выводы сделают эксперты Роспотребнадзора, они проводят свое расследование. Но хочу отметить, что среди учащихся младших классов, которые питались только в школьной столовой, заболевших нет", - добавил медик.

Прокуратура проводит проверку по данному факту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала