Рейтинг@Mail.ru
Посол Аргентины в России скончался на 51-м году жизни - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Аргентины в России скончался на 51-м году жизни

© РИА Новости / Александр СоловскийЧрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России Леопольдо Альфредо Браво
Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России Леопольдо Альфредо Браво
Читать ria.ru в
Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России Леопольдо Альфредо Браво скончался в 50-летнем возрасте в субботу в городе Сан-Хуан, куда он вернулся из Москвы и жил последнее время в связи с раком легких.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 окт - РИА Новости, Александр Соловский. Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России Леопольдо Альфредо Браво (Leopoldo Alfredo Bravo) скончался в 50-летнем возрасте в субботу в городе Сан-Хуан, куда он вернулся из Москвы и жил последнее время в связи с раком легких, сообщается в коммюнике МИД Аргентины.

Браво был назначен послом в России в сентябре 2006 года. До этого он четыре года работал в Москве торговым представителем.

В 2008 году у него был обнаружен рак легких. Он прошел курс лечения в Москве и Буэнос-Айресе, а затем жил в родном городе Сан-Хуан в 1,12 тысячи километров к северо-западу от аргентинской столицы.

Браво будет похоронен в воскресенье в фамильном склепе на кладбище в Сан-Хуан. Свои соболезнования членам его семьи выразила президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. В Сан-Хуан намерен вылететь министр иностранных дел страны Эктор Тимерман, чтобы "отдать дань уважения и последние почести выдающемуся человеку, очень много сделавшему для укрепления связей между Аргентиной и Россией".

Браво - потомственный дипломат, его дед и отец также возглавляли миссии в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала