Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержку Егора Бычкова прошел в Нижнем Тагиле - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в поддержку Егора Бычкова прошел в Нижнем Тагиле

Читать ria.ru в
"Участие в митинге приняли порядка 200 человек. Общественный порядок на митинге обеспечивали около 40 сотрудников милиции", - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-группы милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области. Она добавила, что нарушений общественного порядка в ходе массовой акции не зафиксировано.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 окт - РИА Новости. Порядка 200 человек в субботу в Нижнем Тагиле пришли на митинг в поддержку главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за похищение наркозависимых людей для прохождения реабилитации, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-группы милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

Суд признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы. По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

Адвокат Бычкова подала кассацию на приговор суда.

"Участие в митинге приняли порядка 200 человек. Общественный порядок на митинге обеспечивали около 40 сотрудников милиции", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что нарушений общественного порядка в ходе массовой акции не зафиксировано.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступают многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие Бычкову выразил, в том числе, главный нарколог России Евгений Брюн.

Митинги в его поддержку уже прошли в нескольких российских городах, в том числе в Москве и в Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала