Рейтинг@Mail.ru
Егор Бычков утверждает, что процесс по его делу шел с нарушениями - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егор Бычков утверждает, что процесс по его делу шел с нарушениями

Читать ria.ru в
"Были процессуальные нарушения, давление на свидетелей, подсудимых и потерпевших", - сказал Егор Бычков в интервью "Российской газете". Он считает, что суд "поверил преступникам, а священнику, которому угрожали подкинуть наркотики, не поверил". "И даже когда эти преступники отказывались в суде от данных ранее показаний, эти показания не учитывали", - отметил осужденный.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Осужденный за похищение и насильственное удержание наркозависимых глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков заявил в интервью "Российской газете" о давлении на участников процесса по его делу.

"Были процессуальные нарушения, давление на свидетелей, подсудимых и потерпевших", - сказал он в интервью, часть которого опубликована на сайте издания в пятницу.

Он считает, что суд "поверил преступникам, а священнику, которому угрожали подкинуть наркотики, не поверил". "И даже когда эти преступники отказывались в суде от данных ранее показаний, эти показания не учитывали", - отметил осужденный.

"Я простой человек, делал то, что должен делать любой порядочный человек: защищал свою семью и свой город от наркотиков. Герои - это те, кто выносит людей из огня, утопающих из воды", - сказал Бычков, отвечая на вопрос, считает ли он себя героем.

По выходе из заключения он намерен продолжить борьбу с наркоманией.

Суд признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы, но суд назначил ему три с половиной года колонии строгого режима.

По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты. Защита Бычкова подала кассационную жалобу на решение суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала