Рейтинг@Mail.ru
В ночь на 31 октября Россия перейдет на "зимнее" время - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ночь на 31 октября Россия перейдет на "зимнее" время

Читать ria.ru в
"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации 31 октября 2010 года, на территории России заканчивается период действия "летнего" времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3 часа 31 октября 2010 года (по местному времени) переводятся на один час назад", - сообщает Росстандарта.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Россия перейдет на "зимнее" время в ночь на воскресенье: стрелки часов переводятся на час назад, что позволит россиянам поспать лишние 60 минут, сообщает пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).


"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации 31 октября 2010 года, на территории России заканчивается период действия "летнего" времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3 часа 31 октября 2010 года (по местному времени) переводятся на один час назад", - говорится в сообщении Росстандарта.

"Летнее" время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. В России переход на "летнее" время осуществляется в последнее воскресенье марта (в 2010 году - 28 марта). Не исключено, что в будущем Россия откажется от системы "летнего" и "зимнего" времени. Президент РФ Дмитрий Медведев в конце марта 2010 года предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена.

Присылайте свои невероятные истории, связанные с переводом часов, на почту reporter@rian.ru, через форму загрузки на сайте или по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS). Участники задания получат по 15 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала