Рейтинг@Mail.ru
ГД намерена квотировать рабочие места для молодежи в трудной ситуации - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД намерена квотировать рабочие места для молодежи в трудной ситуации

Читать ria.ru в
Группа депутатов Госдумы выступает за установление квот на рабочие места для молодых людей (до 30 лет включительно), попавших в трудную жизненную ситуацию.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Группа депутатов Госдумы выступает за установление квот на рабочие места для молодых людей (до 30 лет включительно), попавших в трудную жизненную ситуацию.

Поправки в закон "О занятости населения в РФ", внесенные в Госдуму в понедельник, предлагают установить 2-5% рабочих мест для молодежи, на предприятии, где численность работников составляет более 100 человек.

Документом, в частности, предлагается закрепить за государством обязанность предоставления гарантий трудовой занятости молодежи через установление квоты для приема на работу молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Речь идет об инвалидах, малообеспеченных гражданах, людях без определенного места жительства, а также недавно вышедших из мест лишения свободы. На данный момент подобные льготы распространяются только на инвалидов.

Ранее на Государственном совете, посвященном проблемам молодежной политики, президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что "реабилитация молодых людей, попавших в места лишения свободы, является важным механизмом снижения криминогенности в обществе".

Глава государства подчеркнул, что процесс социальной реабилитации должен быть преемственным, и реабилитация в месте заключения должна быть продолжена реабилитацией бывших заключенных по месту жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала