Рейтинг@Mail.ru
Минрегион хочет переселить пенсионеров в "социализированные" поселения - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион хочет переселить пенсионеров в "социализированные" поселения

Читать ria.ru в
Министерство регионального развития РФ разрабатывает программу, которая предусматривает переселение пожилых людей в населенные пункты, где расположены учреждения, оказывающие социальные услуги, сообщил глава министерства Виктор Басаргин в понедельник на заседании Госсовета по проблемам граждан пожилого возраста.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Министерство регионального развития РФ разрабатывает программу, которая предусматривает переселение пожилых людей в населенные пункты, где расположены учреждения, оказывающие социальные услуги, сообщил глава министерства Виктор Басаргин в понедельник на заседании Госсовета по проблемам граждан пожилого возраста.

"То есть если сегодня он живет на селе, ему уже за 80 лет - это уже пожилой человек, мы его стараемся переселить в населенные пункты, которые имеют перспективу, там, где эти социальные услуги даются и такая программа сегодня Минздравом с министерством регионального развития совместно с регионами разрабатывается", - сообщил Басаргин.

"Сегодня... мы видим, что необходимо не только обеспечить его (пожилого человека) жильем, но и приблизить к услуге", - считает министр.

По его словам, власти "сосредоточились на том, ...(чтобы) эти люди (были) приближены к определенным социальным услугам, то есть они получают весь набор социальных услуг - это связано с мобильной помощью, с психологическими службами, медицинской помощью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала