Рейтинг@Mail.ru
Медведев: заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета РФ по проблемам пожилых
Президент РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета РФ по проблемам пожилых
Читать ria.ru в
"Люди всех возрастов должны осознать, что забота о престарелых людях, людях пожилого возраста - это не только обязанность министров и государственных фондов, это задача всего общества", - сказал Медведев, подводя итоги заседания президиума Госсовета в понедельник.

ГОРКИ, 25 окт - РИА Новости. Заботу о пожилых людях нельзя перекладывать исключительно на государство, необходимо менять подход общества к этой теме, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я хотел бы также согласиться с тем, что прозвучало в выступлениях наших коллег - представителей общественности: нам нельзя все время заботы о пожилых людях перекладывать на государство, у нас уже и государство другое, поэтому люди всех возрастов должны осознать, что забота о престарелых людях, людях пожилого возраста - это не только обязанность министров и государственных фондов, это задача всего общества", - сказал Медведев, подводя итоги заседания президиума Госсовета в понедельник.

По его словам, это задача, в том числе и общественных организаций, бизнеса.

"Просить деньги у бизнеса на молодежь, на детей сейчас уже легко, а на пожилых людей не дают. Такое ощущение, что они полагают, что сами никогда не достигнут этого возраста", - сказал глава государства. "Нужно поменять мышление на эту тему", - добавил он.

По словам Медведева, подобное отношение связано с целым рядом традиций советской эпохи, от которых необходимо уйти, вернувшись к традициям, которые были свойственны российскому обществу много лет назад.

"В каждой религиозной традиции нашей страны уважение к старшим всегда было безусловным приоритетом", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала