Рейтинг@Mail.ru
Медведев: идеи по улучшению жизни пожилых надо обеспечить финансами - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: идеи по улучшению жизни пожилых надо обеспечить финансами

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета РФ по проблемам пожилых
Президент РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета РФ по проблемам пожилых
Читать ria.ru в
Предложения, представленные на заседании президиума Госсовета по улучшению социально-экономического положения лиц пожилого возраста, должны получить организационную поддержку, а в необходимых случаях - финансовое обеспечение, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 25 окт - РИА Новости. Предложения, представленные на заседании президиума Госсовета по улучшению социально-экономического положения лиц пожилого возраста, должны получить организационную поддержку, а в необходимых случаях - финансовое обеспечение, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы работали месяц, это время потрачено недаром, потому что мы сумели оценить и существующую базу, посмотреть на наиболее сложные места, оценить наши возможности, они не сверхъестественные сегодня, но они не такие плачевные, как это иногда представляется, в том числе и за счет перераспределения существующих ресурсов, и за счет более адресного подхода", - сказал Медведев, подводя итоги заседания президиума Госсовета в понедельник.

В ходе заседания президиума Госсовета представители ряда регионов высказались за введение единых льгот для регионов в сфере социального обеспечения лиц пожилого возраста, в то время как глава Минфина Алексей Кудрин высказался за адресную помощь.

Комментируя эти предложения, Медведев отметил, что они дополняют друг друга.

Президент, подводя итоги заседания, отметил, что подпишет ряд подготовленных поручений.

"Кое-что я здесь уже поменял, но тем не менее это большие серьезные идеи, под них нужно постараться найти и организационное обеспечение и, в необходимых случаях, - финансы, даже несмотря на трудности текущего периода", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала