Рейтинг@Mail.ru
Первые семьи погорельцев из Верхней Вереи получили 80 новых домов - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые семьи погорельцев из Верхней Вереи получили 80 новых домов

Читать ria.ru в
Первые 80 семей, потерявших жилье из-за лесных пожаров летом этого года в Нижегородской области, получили ключи от новых домов в поселке Верхняя Верея Выксунского района, сообщил в пятницу заместитель губернатора региона Антон Аверин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 окт - РИА Новости. Первые 80 семей, потерявших жилье из-за лесных пожаров летом этого года в Нижегородской области, получили ключи от новых домов в поселке Верхняя Верея Выксунского района, сообщил в пятницу заместитель губернатора региона Антон Аверин.

Всего в Нижегородской области из-за лесных пожаров без крова остались 852 семьи в 42 населенных пунктах, больше всего пострадал Выксунский район региона. Денежную компенсацию выбрали 134 семьи, 704 семьи подписали соглашение на строительство домов.

"Работы по восстановлению жилья идут по графику. Все жилье будет сдано вовремя. Сейчас завершаются отделочные работы в домах, ведется благоустройство прилегающих к ним территорий", - сказал замгубернатора во время селекторного совещания с заместителем министра регионального развития РФ Константином Королевским.

Также, по словам Аверина, в Верхней Верее завершается строительство детского сада и фельдшерско-акушерского пункта. Жилые дома сдаются в эксплуатацию с внутренней отделкой, с двухкамерными стеклопакетами, необходимой сантехникой. В каждом доме будет телефон, выполнена индивидуальная система отопления с газовым котлом, горячим и холодным водоснабжением, газовой плитой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала