Рейтинг@Mail.ru
Советник омбудсмена Лукина расследует нарушение прав детей в монастыре - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник омбудсмена Лукина расследует нарушение прав детей в монастыре

Читать ria.ru в
По поручению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина в Свято-Боголюбский монастырь в четверг прибыла советник Уполномоченного Наталья Яковлева для проверки поступившей информации о нарушениях прав воспитанников.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. По поручению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина в Свято-Боголюбский монастырь в четверг прибыла советник Уполномоченного Наталья Яковлева для проверки поступившей информации о нарушениях прав воспитанников, сообщила в пятницу пресс-служба омбудсмена.

Ранее ряд СМИ сообщил о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре Владимирской области. В частности, в публикациях со ссылкой на воспитанниц монастыря утверждалось, что их били, не давали спать и заставляли есть соль.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин ранее сообщил РИА Новости, что на данный момент следствие проверяет сведения об издевательствах над детьми во владимирском монастыре и в ходе проверки будет дана оценка изложенным в СМИ доводам о возможных нарушениях прав несовершеннолетних.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов также направил во Владимирскую область своего помощника для проведения независимого расследования ситуации в монастыре.

Свято-Боголюбский монастырь около года назад уже оказывался в центре внимания прессы и правоохранительных органов в связи с выступлением воспитанницы Вали Перовой, обвинившей монастырское начальство в жестоком обращении с детьми. Однако тогда прокуроры в действиях монахинь-опекунов уголовной составляющей не нашли. В возбуждении дела было отказано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала