Рейтинг@Mail.ru
Глава Росстата: фиксируются единичные случаи отказа от переписи - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росстата: фиксируются единичные случаи отказа от переписи

Читать ria.ru в
"Мы не собираем данные по отказавшимся от переписи, но есть люди, которые отказываются, их не очень много и, как правило, это по религиозным мотивам, но есть отказы, связанные с неустройством жизни, но таких людей довольно мало", - сказал руководитель Росстата Александр Суринов.

ПЯТИГОРСК, 22 окт - РИА Новости, Сергей Рудковский. Случаи отказа от переписи носят единичный характер, массовых акций не зафиксировано, сообщил журналистам в пятницу руководитель Росстата Александр Суринов, который находится с рабочим визитом в Пятигорске.

Всероссийская перепись населения началась в России 14 октября и продлится до 25 октября.

"Мы не собираем данные по отказавшимся от переписи, но есть люди, которые отказываются, их не очень много и, как правило, это по религиозным мотивам, но есть отказы, связанные с неустройством жизни, но таких людей довольно мало", - сказал Суринов.

По его словам, таких случаев традиционно больше в крупных городах. "В случае отказа мы в соответствии с законом идем в ЖЭК и заполняем две позиции - пол и возраст", - пояснил глава Росстата.

"Про массовые акции отказа от переписи не слышал. В Москве вроде бы себя обиженными считают студенты МИФИ, что вроде бы их не так на перепись пригласили, и этой проблемой локально занимаемся", - отметил Суринов.

По данным Росстата, в прошлую перепись было около 1,5 миллиона человек, отказавшихся принять участие в переписи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала