Рейтинг@Mail.ru
Росстат откроет доступ к информации о части участников переписи - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат откроет доступ к информации о части участников переписи

Читать ria.ru в
Специалисты завершают разработку автоматизированной системы, которая позволит получить доступ к информации о нескольких миллионах участников переписи с соблюдением условий конфиденциальности, сообщил журналистам руководитель Росстата Александр Суринов.

ПЯТИГОРСК, 22 окт - РИА Новости, Сергей Рудковский. Специалисты завершают разработку автоматизированной системы, которая позволит получить доступ к информации о нескольких миллионах участников переписи с соблюдением условий конфиденциальности, сообщил журналистам руководитель Росстата Александр Суринов, который находится в пятницу с рабочим визитом в Пятигорске.

"Мы создадим уникальную возможность, первый раз это сделали американцы в 2000 году и мы сейчас их опыт повторяем. Наша система автоматизированной обработки материалов переписи предусматривает общий доступ к части базы микроданных, то есть к информации о нескольких миллионах людей", - сказал Суринов.

Он пояснил, что будет обеспечен удаленный доступ к вычислительному центру Росстата, который позволит всем самостоятельно обрабатывать первичные данные. "Естественно будет соблюдена конфиденциальность, то есть мы, наверно, закроем названия населенных пунктов", - отметил Суринов.

"Эксперты очень довольны, что такая возможность будет, потому что можно будет самим строить таблицы, а так как это несколько миллионов людей, то все выводы будут статистически доказуемы", - пояснил глава Росстата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала