Рейтинг@Mail.ru
В УВД Томской области рассказали о милиционере, сбившем трех школьниц - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В УВД Томской области рассказали о милиционере, сбившем трех школьниц

© Фото : Предоставлено СУ СКП РФ по Томской областиДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и "скорой помощи"
ДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и скорой помощи
Читать ria.ru в
Милиционер, который сбил трех школьниц в Томской области во вторник, имел только положительные характеристики и неоднократно поощрялся руководством, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь УВД Томской области Наталья Устименко.

ТОМСК, 20 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Милиционер, который сбил трех школьниц в Томской области во вторник, имел только положительные характеристики и неоднократно поощрялся руководством, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь УВД Томской области Наталья Устименко.

Вечером во вторник в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции на автомобиле сбил трех девочек, которые шли вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. После этого прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" под управлением 49-летнего водителя переехал одну из находившихся на дороге пострадавших. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени. Врачи не опасаются за жизнь двух пострадавших.

Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам Устименко, в правоохранительных органах молодой человек работает с апреля 2002, в должности старшего конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД - с марта 2007 года.

Распоряжением начальника УВД по Томской области в среду сотрудник милиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, а вместе с ним - начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания.

Ранее начальник томского УВД Игорь Митрофанов сообщал, что ведомство начало кардинально менять работу по контролю за личным составом, в том числе в части индивидуально-воспитательной работы. В результате уволены более 100 томских милиционеров, запятнавших честь мундира.

Предыдущий начальник томской милиции Виктор Гречман был освобожден от должности в феврале, после инцидента в медвытрезвителе, где подвергся жестоким издевательствам, от которых впоследствии умер, известный в городе журналист Константин Попов.

В июле сотрудник ППС Илья Евсеев совершил ДТП. Водитель Mitsubishi 61-летний Виктор Нагорных от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Как показала экспертиза, Евсеев в момент аварии был пьян. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Евсееву может грозить до семи лет лишения свободы, идет судебный процесс.

В августе сотрудники Кривошеинского РОВД на автомобиле вывезли мужчину из села Петровка и избили его. Причина конфликта неизвестна. Было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Большой общественный резонанс получило дело об убийстве в 2007 году предпринимателя Игоря Вахненко начальником отделения оперативно-розыскной части ОБЭП при УВД Томской области Геннадием Никифоровым, который избил мужчину, а затем выбросил из окна своего служебного кабинета. Милиционер приговорен к 24 годам колонии строгого режима.

В сентябре этого года 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы отделения милиции номер 3 УВД по Томску со своей 18-летней сожительницей подъехали к школе, где обучается ее младшая сестра, так как девочка пожаловалась, что ее избил ровесник. Посадив подростка в автомобиль, они выехали за город, где, как считает следствие, избили ребенка. Сейчас мальчик находится в больнице.

Руководство УВД по Томской области привлекло к дисциплинарной ответственности и уволило ряд руководителей сотрудника патрульно-постовой службы, подозреваемого в жестоком избиении 12-летнего мальчика, а также самого сотрудника ППС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала