Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД по экономической политике за реформу системы часовых поясов - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД по экономической политике за реформу системы часовых поясов

Читать ria.ru в
Россию ждет серьезная реформа поясного времени, однако пока рано говорить о том, как она будет выглядеть, считает глава думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Россию ждет серьезная реформа поясного времени, однако пока рано говорить о том, как она будет выглядеть, считает глава думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Депутаты из фракции ЛДПР во вторник внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается перевести Россию на международную систему часовых поясов - поясное время плюс один час. Кроме того, либерал-демократы предлагают вместо существующего порядка перевода стрелок часов на один час вперед или назад смещать начало работы организаций, учреждений всех форм собственности на тот же период.

Комментируя предложение ЛДПР, Федоров отметил, что это тема "действительно важная", но пока неизвестно, поддержит палата эту законодательную инициативу или нет.

"У нас идет реформа поясного времени. Мы уже сократили количество часовых поясов в России и продолжаем готовить предложения и инициативы на этот счет. Думаю, со временем нас ждет более серьезная поясная реформа, но как она будет выглядеть говорить рано", - сказал он РИА Новости.

Глава профильного комитета добавил, что в советские времена уже был период, когда организации назначали свой график работы "по графику" - на полчаса позже, на час, чтобы разгружать транспорт.

"Инициативу ЛДПР мы рассмотрим в общем порядке: мы запросим все субъекты законодательной инициативы, проведем рассылку законопроекта, и только после этого комитет сформирует свою позицию", - заключил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала