Рейтинг@Mail.ru
Суринов: в день начала переписи на работу не вышли 2% переписчиков - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суринов: в день начала переписи на работу не вышли 2% переписчиков

Читать ria.ru в
Только 2% временных переписчиков не вышли на работу 14 октября, чтобы переписать население России, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Росстата Александр Суринов. Всероссийская перепись населения началась в России 14 октября и продлится до 25 октября.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Только 2% временных переписчиков не вышли на работу 14 октября, чтобы переписать население России, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Росстата Александр Суринов.

Всероссийская перепись населения началась в России 14 октября и продлится до 25 октября.

"В первый день на работу вышло 420 тысяч временных переписчиков. 2% - не вышли: кто-то испугался, кто-то заболел", - сказал Суринов.

По его словам, количество испугавшихся переписчиков намного меньше, чем в 2002 году, когда проходила предыдущая перепись. По словам Суринова, "тогда был шквал отказов". "Я не ожидал, что будет всего 2% отказов, я ожидал, что будет больше", - заметил глава Росстата.

Кроме того, он выразил сожаление, что люди очерняют переписчиков. "Нам жалко, когда идет чернуха про переписчиков. Бывает, конечно, кто-то работает неквалифицированно, отступает от норм морали и по ним судят обо всех переписчиках", - заметил Суринов.

Однако, по его словам, Росстат тщательно следит за их действиями и таких недобросовестных работников исключают из армии переписчиков. Суринов призвал обращаться в его блог в Живом Журнале, звонить в call-центры и приводить конкретные факты нaрушений в проведении переписи с адресами. "Будем разбираться, пишите - не бойтесь. Но нам хотелось бы конкретики", - сказал он.

Средняя рабочая норма волонтеров - переписать 400 человек за месяц. Армия переписчиков в основном состоит из студентов, некоторым из которых работа будет зачтена как производственная практика по специальности. Опознать переписчика жители страны смогут по синему шарфу, портфелю и удостоверению с логотипом переписи населения.

По результатам переписи населения 2002 года постоянное население России составило 145,2 миллиона человек. По данным Росстата, сейчас численность россиян составляет около 141,9 миллиона человек. Первые предварительные данные по общей численности населения РФ, полученные в результате переписи, будут опубликованы в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала