Рейтинг@Mail.ru
Пенсионный возраст могут повысить, но не раньше, чем через 6-7 лет - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионный возраст могут повысить, но не раньше, чем через 6-7 лет

© Фото : Игорь БелогуровПенсионеры
Пенсионеры
Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом, через пять лет, начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно", - сказал Кудрин.

Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до "62 у мужчин - можно обсуждать, а у женщин - ближе к 60".

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о повышении этой планки обсуждается не первый год. Ранее Кудрин говорил, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. Однако позже, в конце августа, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство пока "даже не собирается ставить" этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала