Рейтинг@Mail.ru
Результаты конкурса "Лучший урок письма" подведены в Москве - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты конкурса "Лучший урок письма" подведены в Москве

Читать ria.ru в
В конкурсе, который нацелен на сохранение и возрождение традиций эпистолярного жанра, повышение общего культурного уровня школьников, участвовали более 150 тысяч работ, которые прислали учащиеся около пяти тысяч школ, колледжей, гимназий, а также воспитанники кадетских корпусов, суворовских и профессиональных училищ, студенты вузов и педагоги.

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» определили победителей конкурса «Лучший урок письма», церемония награждения состоялась на днях в фундаментальной библиотеке МГУ в Москве, сообщает почтовое ведомство.

В конкурсе, который проводится уже восьмой год подряд и нацелен на сохранение и возрождение российских традиций эпистолярного жанра, повышение общего культурного уровня российских школьников, участвовали более 150 тысяч работ, которые прислали учащиеся около пяти тысяч школ, колледжей, гимназий, а также воспитанники кадетских корпусов, суворовских и профессиональных училищ, студенты вузов и педагоги, говорится в пресс-релизе.

В 2010 году в оргкомитет Всероссийского конкурса поступило около полутора тысяч лучших конкурсных работ и более тысячи методических разработок проведения Урока письма, отобранных региональными оргкомитетами в 82 филиалах ФГУП «Почта России», а также ряд работ зарубежных участников конкурса, присланных из Белоруссии, Казахстана и Украины.

Победителями конкурса стал 21 ученик и три учителя.

«Уровень работ, представленных на конкурс, высок. Вызывает уважение то, насколько хорошо современные школьники владеют русским литературным языком, как смело подхватывают и развивают сложные, далеко не «детские» темы. Уверен, что это пригодится им в будущем, каким бы технологичным оно ни виделось из нашего сегодняшнего дня», – заявил на церемонии генеральный директор Почты России Александр Киселев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Почетными гостями церемонии стали ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, председатель Центрального комитета Профсоюза работников связи Анатолий Назейкин и другие.

Гости вечера приняли участие в сеансе связи с экипажем Международной космической станцией, во время которого российские космонавты поздравили победителей и участников конкурса и объявили для конкурса 2011 года, объявленного Годом российской космонавтики, новую номинацию под названием «Письмо с космической орбиты».

Имена всех победителей и лауреатов размещены на сайте ФГУП «Почта России».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала